В Кузбассе мужчина стал жертвой мошенника, похитившего у него 3 000 000 рублей
В ОВД города Анжеро-Судженска Кемеровской области поступило заявление от 39-летнего местного жителя, сообщившего о похищении у него неизвестным крупной суммы денег. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.
Уточняется, что накануне горожанину позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, будто мошенники оформили кредиты от имени его собеседника. Позвонивший также пояснил, что для аннулирования незаконно оформленных кредитов потерпевшему необходимо самому оформить займ в банке и перевести деньги на безопасный счёт. Выполнив указания неизвестного, мужчина оформил кредит и перевёл 3 000 000 рублей на счёт неизвестного. Потерпевший вскоре понял, что стал жертвой телефонного афериста.
В настоящее время
Читать на gazeta.a42.ru
