

В Кузбассе бродячие собаки покусали 11-летнего ребёнка
В Анжеро-Судженске бездомные собаки покусали ребёнка около школы. Об этом на сайте «Кузбасс Онлайн» сообщила мама школьника.
— Хорошо, шёл мужчина, отогнал и проводил, учителя сами боятся за детей, видя из окон школы, как они нападают. Администрация игнорирует! 2 года назад была такая же ситуация, после того как были покусаны дети и написаны жалобы везде, где можно, отловили собак, стало спокойней, сейчас опять, — говорится в сообщении.
В администрации ответили, что в этом и прошлом годах на улице Ленина, в том числе около гимназии, специалисты отлавливали бездомных животных. После того, как были проведены все необходимые мероприятия, их выпустили обратно в среду обитания.
— Контракт на отлов животных без хозяев на 2021 год выполнен
Читать на gazeta.a42.ru