В Кузбассе 75-летняя женщина потеряла 700 тысяч рублей, ответив на звонок
В Анжеро-Судженске пожилая женщина ответила на звонок и лишилась всех своих сбережений. 75-летняя горожанка стала жертвой «сотрудников банка».
Женщину обманули по традиционной схеме: ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Звонивший сообщил, что некие злоумышленники пытаются снять деньги со счёта горожанки. Чтобы «пресечь» подобные попытки он посоветовал клиентке пойти в отделение банка и перевести деньги со сберегательного счёта на «безопасный».
Горожанка выполнила все инструкции, перечислив на сторонний счёт 700 000 рублей. На выходе из банка она встретила брата. Узнав о произошедшем, он разъяснил сестре, что та стала жертвой мошенников. После банка женщина пошла в полицию.
В настоящее время полицейские устанавливают
Читать на gazeta.a42.ru