



В Курской области Глушковская ЦРБ выплатит 1 млн рублей в пользу девочки-инвалида
В Курской области Глушковская центральная райбольница понесет ответственность за инцидент, произошедший в августе 2014 года. У одной из пациенток-рожениц по вине врачебной ошибки и при стечении обстоятельств родилась девочка, ставшая через год инвалидом. Ранее суд признал в этом виновным врача, который был приговорен отбывать срок в заключении на 2,5 года.
Мать девочки в 2017 году уже получила компенсацию за причиненный ей моральный вред в размере миллиона рублей. Теперь же она потребовала суд вынести решение о назначении компенсации морального вреда ее 7-летней дочери. Однако для девочки она попросила два миллиона рублей.
В итоге коллегия по гражданским делам Курского областного суда приняла решение, что ответственность за произошедшее лежит на Глушковской ЦРБ. Поэтому компенсацию курянке в размере миллиона рублей теперь должно выплатить медучреждение. Решение уже вступило в законную силу.
Читать на chr.mk.ru