
В Курском облсуде рассматривают дело о групповом убийстве и сожжении человека
В Курский областной суд вернули на повторное рассмотрение уголовное дело об убийстве курянина. Следствие собрало доказательства о групповом убийстве по предварительному сговору. Человека лишили жизни в Дмитриевском районе Курской области.
Преступление случилось позапрошлым летом, 9 августа 2020 года. Четверо курян после коллективной пьянки избили своего знакомого. Причем так сильно, что тот умер от побоев. Затем садисты вывезли труп в лес и сожгли его, предварительно обложив тело старыми автомобильными шинами.
Опасаясь раскрытия преступления, через несколько дней двое из них со своим знакомым, которому они рассказали о преступлении, вернулись на место и снова обложили останки резиной и подожгли их.
25 февраля Курский областной суд продлил срок содержания под стражей трем обвиняемым в особо тяжком преступлении, предусмотренном п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, на 3 месяца. Одному из подсудимых, обвиняемому в умышленном убийстве, на момент совершения инкриминируемого ему деяния было 15 лет, сообщает сайт облсуда.
Читать на chr.mk.ru


