В Курганской области от коронавируса привили уже 1400 человек
КУРГАН, 11 января, ФедералПресс. На территории Зауралья стартовала массовая вакцинация от COVID-19. В Курганской области сделали прививку российской вакцины от коронавируса «Спутник V» 1422 жителя.
Об этом информирует региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.Согласно последним данным, полностью завершили вакцинацию 377 зауральцев. Первый этап вакцинации прошли 1045 человек.
Вторую дозу вакцины они поставят через 21 день.Массовая вакцинация от COVID-19 в регионе стартовала в новогодние каникулы. С начала 2021 года получить вакцину «Спутник V» может каждый зауралец.
Ранее прививали только медиков и педагогов. По данным оперштаба, в больницы региона поступили заявки на вакцинацию от 2633 жителей.
Читать на fedpress.ru
