В Курганской области от коронавируса начали прививать заключенных
Первые партии вакцины поступили в женские колонии В исправительных учреждениях Зауралья началась вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Первыми вакцину получили женские исправительные колонии.
В юргамышской ИК-7 поставить прививку захотели 84 осужденных, в ИК-4 города Кургана – 96, это больше половины отбывающих здесь наказание. Активно проводится вакцинация в колонии-поселении №5, а также участках колонии-поселения при исправительных учреждениях.
Уже запланированы выезды врачебно-сестринских бригад для проведения прививок в ИК-1 и ИК-6, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области. Перед вакцинацией каждого пациента осматривает врач, осужденные заполняют добровольное согласие на вакцинацию и опросный лист о
. Читать на kikonline.ru
