
В Курганской области медики Минобороны получат денежные выплаты
В Курганской области сотрудники сводного медицинского отряда Минобороны РФ, которые прибыли в регион для борьбы с COVID-19, получат денежные выплаты. Соответствующее постановление подписал губернатор Вадим Шумков.
Выплаты будут начисляться ежемесячно с 26 октября по 31 декабря 2020 года. Врачи получат по 57,5 тыс. рублей, средний медперсонал — 34,5 тыс. рублей, младший медперсонал — 11,5 тыс. рублей. Деньги будут переводиться на банковский счет.
«Размер денежной выплаты исчисляется с учетом норматива исходя из фактически отработанного времени из расчета месячной нормы рабочих часом на одну занятую ставку», — говорится в документе. Список получателей уже определен минздравом.
Сводный медицинский отряд Минобороны РФ был направлен в
Читать на znak.com

