
В Кургане ввели обязательную вакцинацию из-за невыполнения плана. Видео
Главный государственный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов объяснил необходимость введения обязательной вакцинации от COVID-19 для некоторых категорий граждан. Причина связана в том числе с невыполнением планов вакцинации.
Информация об этом появилась на официальном telegram-канале правительства региона.«В настоящий момент прививки от коронавирусной инфекции поставило всего 39% населения, что составляет 59% от плана. Сейчас в Курганской области эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции неблагополучная.
Интенсивность прироста за последние 7 дней составила более 20%. Все чаще болеют люди молодого трудоспособного возраста, которые заражаются в общественных местах», — рассказал Хохлов.Ранее URA.RU писало, что для
. Читать на ura.news
