
В Кургане старые «ПАЗики» начали менять на низкопольные автобусы
В Курган поступила первая партия низкопольных автобусов, которые будут использоваться на маршрутах общественного транспорта. Раньше «ЛиАЗы» курсировали по Москве, Кургану их передают безвозмездно.
Как ранее сообщал «Новый День», автопарк в столице Зауралья пополнится низкопольными автобусами в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Курганской области. В Зауралье из столицы до 13 ноября будут отправлены 20 низкопольных автобусов. Первые 8 автобусов накануне прибыли в Курган.
«Все они низкопольные (что очень удобно для маломобильных граждан), большого класса вместимости, с системой кондиционирования. В каждом автобусе 21 сидячее место, а полная вместимость автобуса – 121 человек», – прокомментировал начальник
Читать на newdaynews.ru
