
В Кургане к осени установят памятник медицинским работникам
В Кургане в октябре 2021 года планируют установить памятник медицинским работникам. Предварительный макет уже готов, место под установку также определено.
«Пандемия стала тяжелым испытанием для всего мира, но основной удар на себя приняли медицинские работники. В некоторых регионах страны их подвиг уже увековечен, и мы считаем правильным сделать это и в Курганской области. Наши врачи и медицинские сестры провели десятки тысяч часов в «красной зоне», работали днями и ночами напролет, забыв про семьи и отдых. Многие сами перенесли COVID-19 и после болезни снова вернулись в строй. К сожалению, есть случаи, когда выполнение врачебного долга стоило нашим коллегам жизни. Безусловно, заслуживает уважения и труд врачей, которые помогают нашим
Читать на newdaynews.ru