В Курчатовском институте провели экскурсию для школьников
Собственно цель у всех подобных инициатив, что сейчас, что когда вводили ЕГЭ — одна и она, безусловно благая — выделить по-настоящему одаренных ребят, предоставить им возможность учиться дальше, раскрывать свои таланты и применять их на благо себе и стране. А их очень ждут, в науке, в промышленности, в искусстве.
И вот 700 лучших из лучших — победителей олимпиад собрали в одном месте. Зачем? Знает Кирилл Поляков.
У этих ребят учебный год фактически начался сегодня. Экскурсия по территории уникального здания дома ученых Курчатовского института интересна не только будущим физикам-ядерщикам, но и тем, кто интересуется архитектурой.
«Мне было интересно послушать про создание этого здания. Оно задало стандарт всех ДК, которые строятся сейчас по
. Читать на 5-tv.ru



