В Купаловском театре проходит премьерный показ спектакля "Жаніцьба"
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Премьерный показ спектакля "Жаніцьба" проходит сегодня в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, передает корреспондент БЕЛТА. В основе спектакля одноименная пьеса Николая Гоголя.
Режиссер Даниил Филиппович в очередной раз пытается в классическом тексте выявить новые современные смыслы и звучания, превращая простую историю в драматический сюжет, который поворачивается трагедией для всех героев пьесы. "В городе, до краев заполненном льдом, от дикого холода исчезла любовь.
А тем временем молодая девушка мечтает о нем, она хочет выйти замуж, ей срочно нужен жених. Кажется, что именно это наполнит жизнь новым смыслом и яркими красками.
Читать на belta.by

