

В Кулябе сотрудники милиции избили работника «Амонатбанка» за грубость?
Жительница города Куляба утверждает, что сотрудники милиции жестоко избили его сына – работника местного филиала «Амонатбанка». Власти инцидент не комментируют. В городском ОМВД сообщили, что инцидент произошел из-за того, как банковский работник обматерил милиционеров.
Почоби Наимова, мать Некруза Рахмонов, работника филиала «Амонатбанка» в Кулябе, говорит, что ее сын был избит сотрудниками милиции 4 апреля. В тот день двое сотрудников местного ОМВД пришли в отделение банка и потребовали выдать их зарплату.
«Мой сын сообщил им, что наличных денег в настоящее время нет. «Ты знаешь, кто мы такие?» - грозно спросили милиционеры. «Какая разница, мы все граждане Таджикистана», ответил мой сын и направил их к руководителю банка. Но сотрудники милиции позвали еще 8 человек, скрутили ему руки за спиной и избивая увезли в отделение. В ОМВД они продолжили избиение моего сына», рассказывает женщина.
Наши попытки связаться с местными властями оказались тщетны. В прокуратуре города Куляба и прокуратуре Кулябского региона от комментариев воздержались.
Тем временем, источник в ОМВД города Куляба заявил Радио Озоди, что инцидент возник по вине работника банка. «Сотрудники милиции зашли в банк, чтобы снять деньги со счета. Однако работник банка сказал, что денег нет и обматерил милиционеров. Возникала драка, в которой он, скорее всего, получил удар по голове», сказал источник, который предпочел остаться неназванным.
Врачи Национального медицинского центра (Караболо) диагностировали у 31-летнего Некруза Рахмонова разрыв барабанной перепонки уха от удара. Состояние здоровья больного оценивается ими как нормальное. «Некруз Рахмонов должен полгода находиться под постоянным присмотром врачей», сообщили в медучреждении.
Почоби Наимова,
Читать на dialog.tj

