
В Крыму воды осталось менее чем на три месяца, — СМИ
В главных водохранилищах оккупированного Россией Крыму осталось только 9,8 млн м³ воды
Это примерно 15% всего объема, информирует "ДС" со ссылкой на статью российского издания "Новая газета".
Как сообщается, с 64,2 млн м³ воды в Чернореченском водохранилище, которое питает Севастополь для использования осталось только 9,8 млн м³. То есть 15%. Межгорное водохранилище пересохло, качать из него воду для населения невозможно.
Летом садовые товарищества, где живут десятки тысяч человек, получали воду с перебоями. В осенне-зимний сезон подавать ее будут один-два раза в неделю, сообщили журналисты. Вместе с тем пресс-служба так называемого городского правительства заявляла, что воды хватит еще на 81 день.
По данным оккупационных властей, запасы
Читать на dsnews.ua
