В Крыму сообщили об улучшении ситуации с водой
За последние шесть месяцев водохранилищам Крыма удалось перейти от трат воды к ее накоплению. Об этом во вторник, 2 февраля, рассказала гидролог крымского гидрометцентра Наталья Охременко.
«Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока к началу февраля составил 36 млн кубометров, что на 4,7 млн кубометров больше, чем месяц назад. Эта ситуация сложилась впервые за последние полгода, ранее воды становилось только меньше», — цитирует ее «РИА Новости».
Однако, по словам Охременко, суммарный запас воды во всех водохранилищах Крыма пока меньше на 48,8 млн кубометров, чем было год назад. Гидролог уточнила, что пополнение водных запасов произошло за счет январских осадков. По данным гидрометцентра, в бассейнах рек южного берега
Читать на iz.ru



