

В Крыму продолжают увеличивать коечный фонд под COVID-19
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 окт – РИА Новости Крым. В Крыму в ближайшее время планируют организовать еще 120 специализированных коек под пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом заявил министр здравоохранения республики Александр Остапенко.
Из них 50 коек будет открыто в Республиканской больнице имени Семашко – там планируют сосредоточить всех тяжелых больных. Еще 30 ковидных коек будет открыто в Нижнегорской районной больнице и 20 коек – в Красногвардейской районной больнице. Таким образом общее число ковидных коек на территории республики превысит 2000.
Кроме того, за последнюю неделю было открыто 160 дополнительных коек для пациентов с COVID-19, из них 100 койкомест – в Ленинской ЦРБ. Таким образом Минздрав республики намерен сократить
Читать на crimea.ria.ru
