

В Крыму потушили пожар в мужском монастыре
Спасатели потушили пожар, возникший накануне в Кизилташском Стефано-Сурожском мужском монастыре под Судаком. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
- Загорелась хозяйственная постройка, - сообщила руководитель пресс-службы МЧС Крыма Марина Стамболина. - Это деревянное строение размером 11 на пять метров, однако учитывая мансарду, площадь пожара могла составить около 100 квадратных метров.
В тушении были задействованы пожарные команды из Феодосии и Коктебеля. Пожарные потушили огонь и не допустили перекидывания пламени на соседние строения. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания. По версии, которую предварительно озвучили в самом монастыре, причиной ЧП могла стать электрическая проводка. Никто из людей не пострадал.
Стефано-Сур
Читать на rg.ru