В Крыму оккупанты будут отправлять школьников на курсы военной подготовки, — СМИ
Об этом сообщают "Крым.Реалии", передает "ДС".
Как отмечается, с 1 сентября в школах Крыма стартует спецкурс, который будут проходить все учащиеся, начиная с 5 класса.
"В 5-9 классах будет запущен курс внеурочной деятельности "Основы военной подготовки" с 1 сентября, также учащиеся 10-11-х классов в рамках федеральной рабочей программы ОБЖ будут изучать четыре модуля по основам военной подготовки", — сообщали в российском Министерстве образования. науки и молодежи региона.
По данным российских СМИ, в аннексированном Крыму уже организовали семинар-практикум. В нем приняли участие 25 учителей, которые проходили курсы по строевой и тактической подготовке, сборке-разборке АК-47, тактической медицине, организации быта в полевом лагере и обращению со средствами индивидуальной защиты, радиационной, химической и биологической защиты.
Как писала "ДС", российские оккупанты угрожают старшеклассникам на захваченных территориях не выдать аттестаты об учебе, если те не получат российское гражданство.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
