В Крыму начнется суд о кислотных выбросах с "Крымского титана"
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Красноперекопский суд в Крыму 19 февраля начнет рассматривать уголовное дело о выбросах из кислотонакопителя с завода "Крымский титан" в Армянске в конце лета и начале осени 2018 года. Об этом говорится на сайте суда. В суд дело поступило в середине января.
По делу проходит бывший гендиректор ООО "Титановые инвестиции" в Армянске Андрей Акулов. Ему вменяют ч. 3 ст. 247 (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды и по неосторожности массовое заболевание людей) и ч. 2 ст. 251 (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок).
В августе 2018 года жители севера Крыма стали жаловаться, что на
Читать на interfax.ru


