
В Крыму междугородние автобусы и электрички перейдут на безналичную оплату
На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение между правительством Республики Крым, банком РНКБ и платежной системой "Мир" о запуске новых сервисов в рамках проекта "Цифровая среда гражданина Республики Крым". Об этом сообщила пресс-служба главы РК.
- Планируется глобальное расширение возможностей использования банковской карты национальной платежной системы "Мир", - рассказал глава РК Сергей Аксенов. - Новым этапом проекта станет внедрение безналичной оплаты проезда на междугородних рейсах, в том числе в железнодорожном и морском транспорте. Эту задачу планируется реализовать в течение года.
Как ранее пояснил замминистра транспорта РК Николай Лукашенко, благодаря АСОП (автоматизированной системе оплаты проезда)
Читать на rg.ru

