В крымских скважинах скоро закончится вода — эколог
Из-за проблем с водой так называемая "власть" оккупированного Крыма решила бурить скважины, однако такой метод будет эффективным только короткий промежуток времени, так как подземные источники Крымского полуострова истощены.
Об этом рассказала эколог из Крыма Мария Литвиненко в эфире программы "На самом деле: Крым", передает пресс-служба телеканала "Дом".
По данным гидрогеологов, за время оккупации Крыма уровень воды на полуострове опустился на 15 — 25 метров.
"Почему не хватает воды в водоносных пластах? Потому что источником воды для этих пластов был Северо-Крымский канал. Он был источником воды для подземных слоев. Сейчас этого нет. Брать воду в подземных слоях можно только или осадков, или из Северо-Крымского канала, где ее нет.
Читать на delo.ua


