
В Кропивницкой колонии от полученных на производстве ожогов умер заключенный. Медики отказались ехать к нему
скончался заключенный.Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады по правам человека."Установлено, что 12 августа в медицинскую часть колонии обратился осужденный, который был командирован во вторую смену на производство топливных брикетов. Мужчина пожаловался на ожоги левого и правого предплечья рук и левой и правой голеней ног.
По словам осужденного, травму он получил по собственной неосторожности", - говорится в сообщении.Как удалось выяснить позже, пострадавшему сразу вызвали карету "скорой". Однако те приняли решение не выезжать на место инцидента."По решению диспетчера и дежурного старшего врача смены "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в Кировоградской области Кировоградского облсовета"
. Читать на strana.ua