

В Кремле заявили, что готовы отключиться от мирового Интернета
В Кремле заявили, что готовы отключиться от мирового Интернета и это можно сделать в самое ближайшее время.
Россия законодательно и технически готова к отключению от глобального интернета, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью российским СМИ.
Хотя, по словам Медведева, это будет «не просто» и «этого бы очень не хотелось», технологически для отключения «все готово» и «на законодательном уровне тоже все решения приняты».
«Ключевые права на управление» интернетом, безусловно, находятся в США, но на сеть «завязано управление всем государством, получение огромного количества социальных функций», констатировал Медведев.
Он добавил, что как и в случае системы SWIFT, для которой в России ЦБ разработал альтернативную
Читать на rusjev.net