

В Кремле посоветовали россиянам не беспокоиться из-за падения курса рубля
Песков заявил, что "нужно привыкать жить в рублевой зоне и не чувствовать себя столь зависимыми от курса доллара". Спикер Кремля Дмитрий Песков призвал россиян не беспокоиться из-за падения курса рубля, который 3 октября впервые за полтора месяца упал ниже отметки 100 рублей за доллар.
Об этом пишут росСМИ. "Чрезмерное внимание к курсу доллара, оно возможно с эмоциональной точки зрения, но скорее это рудименты прошлого все-таки.
Нужно привыкать жить в рублевой зоне и не чувствовать себя такими зависимыми от курса доллара. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается действиями и макрорегулятора, и правительства, поэтому здесь никаких оснований для беспокойства нет", – заявил Песков.
Напомним, курс рубля продолжает падать: "стабилизационные меры" не действуют. Как сообщалось, российский диктатор Владимир Путин впервые прокомментировал проблемы по курсу рубля.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net
