В Кремле определились с указом об окончании мобилизации
Президент России посоветовался с юристами по вопросу указа о завершении частичной мобилизации, пояснил Дмитрий Песков. Российские власти пришли к выводу, что не нужен отдельный указ президента РФ о завершении так называемой частичной мобилизации. Об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге во вторник, 1 ноября.
"Имеется в виду, нужен ли указ после окончательного заявления министра обороны Сергея Шойгу о завершении частичной мобилизации. Президент сказал, что он посоветуется с юристами, правовиками. Сообщаем: указ не нужен", – сказал Песков.
Он добавил, что "соответственно, точка поставлена, а частичная мобилизация завершена". Журналисты спросили Пескова, будет ли документ сохранять силу и может ли в случае необходимости на его основании начаться новая мобилизация. "Там же речь шла об определенном количестве – до 300 тыс.
человек. Соответственно, этот указ выполнен", – отметил представитель Кремля. Отметим, что накануне Песков не смог ответить относительно указа об окончании мобилизации.
Напомним, в конце прошлой недели министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении мобилизации. Мобилизация в Москве продолжается, но "об этом нельзя писать" - разведка Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

