В Кремле не видят способа достойно закончить войну - СМИ
Политтехнологи российскогно президента считают, что пропагада переборщила с темой нацизма в Украине и теперь окончить войну без падения рейтинга Путина невозможно. В Кремле признают, что российская пропаганда "переборщила с нагнетанием темы нацизма", и теперь не знают, как закончить войну, без обрушения рейтинга президента РФ Владимира Путина. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщает Медуза со ссылкой на источники в администрации президента РФ.
Отмечается, что во внутриполитическом блоке АП России пришли к выводу: сейчас нет "хороших пиар-сценариев выхода" из войны, которые не привели бы к падению рейтинга власти. Такие "сценарии" во внутриполитическом блоке начали прорабатывать несколько недель назад. "Посмотрели, покрутили - какого-то понятного сценария не просматривается.
Поэтому [общественное] мнение к возможному проведению переговоров [и заключению мира] решили не готовить, пустили все на самотек", - объясняет один из собеседников. Источники издания утверждают: в Кремле уверены, что большинство россиян всерьез воспринимают войну как "борьбу с нацистами и нацизмом". В подтверждение этого они ссылаются на результаты закрытых "социологических опросов".
В частности, по мнению Кремля, одним из самых серьезных препятствий для "выхода общества из войны" может стать "позиция многих представителей среднего класса", которые якобы поддерживают "спецоперацию". По их словам, "представители среднего класса" уверены: "В войне нужно идти до победного, если уже ее начали - до Киева или даже до Львова. Отступать нельзя".
Также в Кремле опасаются недовольства отступлением войск и переговорами. По оценке властей, оно якобы может вылиться даже в уличные протесты. Эту гипотезу собеседники издания объясняют тем, что российская пропаганда
. Читать на korrespondent.net


