
В Красноярском крае после гибели четверых детей при пожаре завели уголовное дело
Управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии возбудило уголовное дело по факту гибели четверых детей при пожаре. Возгорание произошло в деревянном многоквартирном доме в Лесосибирске сегодня ночью, пожар уже потушен.
«В результате пожара погибли четверо детей в возрасте от 2 до 17 лет, их бабушка и 12-летний брат госпитализированы в больницу»,— сообщается на сайте управления СК по региону.
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). По версии следствия, причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.
По данным МЧС, дети и их бабушка на момент начала пожара крепко спали, матери в квартире не было. Установлено, что в квартире не было дымовых
Читать на kommersant.ru
