В Красноярске возбуждено еще одно уголовное дело после отравления школьников
В Красноярске возбуждено третье уголовное дело после массового отравления школьников, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.
«В Красноярском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности в связи с заболеванием школьников», – сказано в релизе.
Как пояснили в надзорном ведомстве, дело возбуждено по факту отравления. В прокуратуре считают, что сотрудники «Центра питания» ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности. Они не приняли своевременно меры к пресечению деятельности по оказанию услуг, которые не отвечали требованиям санитарного законодательства.
Напомним, с 18 февраля по 3 марта в 27 школах Красноярска было зафиксировано 114 случаев заболевания иерсиниозом среди
Читать на mir24.tv


