
В Красногорске 15 января стартует акция «Подари своей елке вторую жизнь»
В Подмосковье уже в четвертый раз будет проходить ежегодная экоакция под названием «Подари своей елке вторую жизнь», которая продлится до 15 февраля включительно. Это мероприятие направлено на обеспечение сбора и утилизации натуральных елей, которые использовали люди в декоративных целях в новогодние праздники.Все собранные деревья отправят на вторичную переработку.
Ели перерабатывают в щепу в специальных дробилках, часть применяют в качестве компоста и производства почвогрунтов, которые потом используют при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади свое дерево» и «Лес Победы».Часть отправят на изготовление фанеры, которую позже применят в производстве элементов новых детских площадок.В Красногорске также будут оборудованы спецплощадки для сбора живых елей. Так, дерево можно сдать в поселке Нахабино по улице Белобородова, д.
Читать на runews24.ru