
В «Краснодаре» сообщили, что не будут закрывать «Краснодар-2»
Менеджер «Краснодара» Арам Фундукян сообщил, что клуб не планирует закрывать «Краснодар-2».«Краснодар-2» — очень важная для развития нашего клуба часть. Также и академия «Краснодара», молодёжная команда. «Краснодар-2» в моём представлении составляет иногда даже более важную роль, чем главная команда.
Так нельзя говорить, но я ещё и директор академии, мне можно (улыбается). В весенней части чемпионата после того, как иностранные футболисты покинули команду, их места заняли воспитанники академии ФК «Краснодар». Те, которые как раз и выступали за «Краснодар-2», имели опыт в ФНЛ.
На мой взгляд, ребята достойно выступили. «Краснодар-2» — неотъемлемая составная часть вертикали ФК «Краснодар». Выдёргивать из этой цепочки одно из самых важных звеньев мы точно не будем.
Мы будем тратить деньги на детско-юношеский футбол. Продолжим развитие наших молодых футболистов», — передаёт слова Фундукяна корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович. «Я не мог играть, будто всё нормально».
Читать на championat.com