В ковид-стационары Калуги передали святую воду и православную литературу
В Калужской области святую воду и комплекты духовной литературы передали 18 отделениям больниц, в которых находятся больные коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Калужской епархии.
По словам священнослужителей, пациенты обратились с просьбой «передать им книги духовно-нравственного содержания, а также молитвословы и евангелие». В Калужской епархии прислушались к просьбе и передали в ковид-отделения духовные книги, чтобы «заболевшие коронавирусом не были лишены молитвенной жизни».
Также для ковид-пациентов приготовили бутылочки со святой водой из источника в Калужской области.
Издание «Подъем» со ссылкой на замглавы регионального министерства здравоохранения Илью Совакова подтверждает, что о подобной помощи священников попросили
Читать на znak.com

