
В Котовск поступила новая вакцина от коронавируса
В городскую клиническую больницу Котовска поступило 30 комплектов новой вакцины «КовиВак».
На сегодняшний день уже 4200 котовчан сделали прививку от коронавируса. Вакцинация проходила препаратами «Спутник V» и «ЭпиВак Корона». Теперь в арсенале медиков еще и вакцина «КовиВак».
КовиВак – третья вакцина, разработанная в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН и разрешённая к широкому применению. В её разработке использована классическая методика.
Елена Кириченко, заведующая терапевтическим отделением котовской поликлиники, рассказала, что «КовиВак» разработан по типу классических вакцин. Как и все вакцины от коронавируса, он является неживой вакциной, а цикл приёма препарата
Читать на tambov.mk.ru