
В Костромской области начинается строительство ещё четырех домов для расселения жителей
Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о том, что в регионе полным ходом идет реализация программы расселения аварийного жилья. Костромская область получила на эти цели 3 млрд. рублей из федерального бюджета — и должна их освоить до 2025 года.
Задача сложная, но выполнимая — в Костроме уже заканчивается строительство 64-квартирного дома (он должен быть сдан в декабре), предназначенного для расселения аварийного жилья. Началось строительство 13-квартирного дома в поселке Западный Судиславского района, ведется проектирование двух домов в Шарье и одного в Галиче.
Тем не менее, работы предстоит еще много — ведь расселить из аварийного жилого фонда требуется более 5,5 тысяч человек.
Поэтому губернатор Сергей Ситников потребовал от
Читать на kostroma.mk.ru