
В Костромской области «черных лесорубов» отправляют на нары
Департамент лесного хозяйства Костромской области отчитался о борьбе с незаконной вырубкой лесов в регионе.
Как сообщают чиновники в 2021 году в отношении «черных лесорубов» возбуждено 18 уголовных дел. Все эти уголовные дела были инициированы департаментом, собранные о незаконных вырубках материалы переданы в правоохранительные органы.
По указанию губернатора Сергея Ситникова в регионе выстроили эффективную систему предупреждения и пресечения незаконных рубок леса. В области ведется активная работа с арендаторами лесных участков. Осуществляется регулярное патрулирование лесных территорий лесниками совместно с полицией. Как отмечают в департаменте, существенную помощь в профилактике незаконных рубок оказывают аэрофото и даже космо съемки.
Читать на kostroma.mk.ru
