
В Костромской области 83 человека пострадали от несчастных случаев на производстве
Между прочим — сегодня, 28 апреля, в Костромской области, как и во всем мире, вообще-то отмечается Международный день охраны труда. Дата эта не столь известна как Первомай, но … весьма поучительна, поскольку напоминает профессиональным защитникам трудящихся о том, за что им на самом деле следовало бы бороться.
Вот и сейчас Костромастат поделился данными (не очень, прямо скажем, приятными) о том, как обстоят дела в регионе с производственным травматизмом.
Даже при том, что количество производственных инцидентов, обернувшихся травмами и увечьями для рабочих, снизилось в 2020 году по стравнению с годом 2019 на 14%, количество их все равно остается значительным.
При этом чаще всего производственные травмы получают работники обрабатывающих
Читать на kostroma.mk.ru