В кораблинском селе Кипчаково открыли Дом культуры
В четверг, 24 декабря, в кораблинском селе Кипчакова открыли Дом культуры. Его возведение стало возможным благодаря нацпроекту «Культура».
Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. На строительство культурного центра из федерального, областного и муниципального бюджетов выделили более 48 млн рублей. ДК включает в себя зрительный и спортивный залы, библиотеку и помещения для кружковой работы. — Замечательно, что сегодня есть проекты, которые позволяют возводить современные здания, соответствующие запросам и требованиям времени.
Без всякого сомнения, каждый найдет здесь занятие по интересам. А у села, в котором есть культурные и спортивные объекты, есть будущее и перспективы для развития, – сказал Роман Петряев.В
. Читать на 7info.ru
