

В Копейске заявили о диверсии на стратегическом объекте
В «МУП «Копейские cиcтeмы водоснабжения и водоотведения» (МУП КСВВ), сообщили, что возможной причиной «водного коллапса» в городе накануне 1 сентября стали злонамеренные действия. Как рассказали URA.RU в МУП, возможно неустановленные лица перекрыли на водоводе запорную арматуру.
Это стало причиной масштабного отключения воды в городе-спутнике Челябинска Копейске.«МУП „Копейские cиcтeмы водоснабжения и водоотведения“ обратилось в полицию. Порыв на основном водоводе КГО может оказаться актом вредительства.
По оценке специалистов повреждения водовода искусственные. По предварительным данным неизвестные лица намеренно закрыли задвижки, чем создали давление в трубопроводе превышающее его мощность, тем самым оставив город без воды 31 августа», —
. Читать на ura.news