

В конюшне Мамаева Слобода лошади умирают от голода и истощения, сообщила Наталья Марченко - ТЕЛЕГРАФ
В столичном музее казачества под открытым небом "Мамаева слобода" от голода гибнут лошади. Их не кормят и хотят отдать другим людям.
Об этом на странице в facebook написала киевлянка Наталия Марченко, пережившая до этого смерть любимого коня, также находившегося в этой конюшне. "На этой конюшне осталось ещё 4 лошади, чистокровные арабы.
Есть ли кто-то, кто может подсказать куда обратиться? На территорию нас не пустят и вызовут полицию, как обычно. Своего любимого, я уже не спасу...
но как бы я не любила арабов - они ещё живы", - сообщает женщина. По ее словам животных морят голодом и не хотят продать.
В то же время, она не знает кто ей может помочь спасти лошадей. В комментарии к девушке пришел владелец конюшни, директор музея Константин
. Читать на telegraf.com.ua
