



В Конго началось извержение еще одного вулкана
КИЕВ. 29 мая. УНН. В Конго еще один вулкан начал извергаться в субботу недалеко от города Гома на востоке Демократической Республики Конго, всего лишь через неделю после того, как гора Ньирагонго начала извергать лаву, вызвав разрушения и массовую эвакуацию людей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на AFP.
Цитата
"Сегодня произошло извержение вулкана Мураро у безлюдного района Вирунга", - сказал официальный представитель правительства Патрик Муйя, имея в виду заповедник дикой природы, в котором проживает четверть мировой популяции горных горилл.
Детали
Мураро - небольшой вулкан, что считается кратером Ньямурагиры, который наряду с Ньирагонго, известный сильной вулканической активностью. Он расположен примерно в 25 км к северу от Гомы, столицы
Читать на unn.com.ua
