«В конфликте с Россией рискуем потерять все»: СМИ Норвегии об эскалации на Севере
На Крайнем Севере стремительно накаляется обстановка между Норвегией и НАТО с одной стороны, и Россией – с другой, пишет Берит Аалборг (Berit Aalborg) на сайте Vart Land. А официальный Осло, всеми силами стараясь поддерживать союзнические контакты с Вашингтоном, в то же время портит отношения с Москвой. Хотя ставки повышают обе стороны.
В частности, со ссылкой на газету Barents Observer, утверждается, что количество российских истребителей в международном воздушном пространстве, замеченных возле норвежской области Финнмарк, уже к сентябрю сего года превысило аналогичный показатель за весь 2019 год.
Другой пример этой эскалации – флотилия союзников по НАТО на Севере, в составе которой действовали боевые корабли из США, Великобритании,
Читать на rusonline.org


