В Комздраве Петербурга заявили о выходе на плато по распространению COVID-19
Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом. При этом текущая ситуация может сохраняться всю зиму. Об этом ТАСС рассказал председатель петербургского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
Город фиксирует положение не только по числу новых случаев заражения, но и по данным Роспотребнадзора. Эпидситуацию власти контролируют по сведениям о выполненных и положительных ПЦР-тестах. Суммарно это позволяет говорить о выходе на плато. При этом сегодняшний уровень заболеваемости вполне может сохраниться в течение всего осенне-зимнего сезона, отметил Лисовец.
По его словам, Петербургу удалось достичь высоких темпов вакцинации. Ежедневно в городе прививаются около 17 тысяч человек. Это немного ниже, чем две недели назад, когда
Читать на spb.mk.ru
