

В Коми закрыли на карантин 42 класса в школах республики
сообщил сегодня, 8 октября, глава Коми Владимир Уйба.По его словам полностью закрытых на карантин из-за COVID-19 школ и детских садов в республике нет. В связи с заболеваемостью учеников ОРВИ закрыта одна школа в Сосногорском районе.Владимир Уйба отметил важность "утреннего фильтра" в образовательных учреждениях региона.
"Вчера, например, по результатам такого фильтра к занятиям не были допущены 30 детей и 3 сотрудника", — сообщил глава Коми. Он призвал родителей не забывать и про "домашний фильтр" и оставлять дома всех домочадцев с признаками недомогания.По данным республиканского Управления Роспотребнадзора, к 8 октября в Коми выявлено 9207 фактов инфицирования коронавирусом, выздоровели 7476 пациентов.
Читать на dp.ru