В Коми все меньше школьников и студентов отказываются от тестирования на наркотики
После тестов и медосмотров не было зафиксировано ни одного случая употребления наркотических и психотропных веществ среди обучающихся. Но проверили не всех.
Фото Виктора БобыряНа совещании в Государственном совете Коми 8 ноября, где рассматривалась госпрограмма «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности», министр юстиции республики Алексей Осташов рассказал, что в целях раннего выявления немедицинского употребления наркотиков и психотропных веществ с 1 сентября 2020 года по январь 2021-го школьники старше 13 лет, учащиеся ссузов и студенты приняли участие в социально-психологическом тестировании. Это тестирование, по его словам, позволяет определить у обучающихся «выраженность факторов защиты и факторов риска
Читать на bnkomi.ru