В Коми рыбак вез в поезде боеприпасы и оружие
Сотрудники транспортной полиции изъяли у 49-летнего пассажира поезда Сыктывкар – Усинск гладкоствольное охотничье двуствольное ружье 12-го калибра «ТОЗ-34Е», а также 46 патронов к нему.
Фото УТ МВД РФ по СЗФОПри этом у гражданина при себе имелось разрешение на огнестрельное оружие, срок действия которого истек 11 лет назад.
Согласно заключению эксперта 44 патрона изготовлены кустарным способом.
Установлено, что гражданин направлялся на рыбалку в с. Родионово Печорского района. С собой он взял оружие и боеприпасы, которые изготовил сам. Рыбалка и охота являются для него сезонным хобби.
Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъято охотничье ружье марки «ИЖ-18 ЕМК-М», 96 патронов, из которых 87 - снаряжены самодельным
Читать на bnkomi.ru
