В Коми родились 320 детей с помощью ЭКО
В Коми снизилась частота многоплодных беременностей при ЭКО. Об этом сообщили сегодня, 11 августа, на прямой линии "Медико-социальная помощь беременным женщинам" в Общественной приемной главы Коми.
Как отметила главврач Коми перинатального центра, внештатный акушер-гинеколог Минздрава РК Ольга Лебедева, в 2019 году в регионе родились 320 детей с помощью экстракорпорального оплодотворения.
Как рассказала врач, в России – ограничение на подсадку двух эмбрионов при процедуре ЭКО. С апреля 2019 года в Коми при репродуктивной технологии стали подсаживать только один эмбрион, и на это есть свои причины.
В частности, такое ограничение связано с тем, чтобы снизить риск не только преждевременных родов, но и "потерь".
"Показатель
Читать на komiinform.ru