В Коми отменят ряд льгот в области жилищной политики
В Коми отменят ряд льгот в области жилищной политики.
Соответствующий законопроект в Госсовет РК внес министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Игорь Кузьмичёв.
1 марта 2011 года в Коми был принят закон №19-РЗ, в соответствии с которым органы местного самоуправления были наделены рядом государственных полномочий. В частности, это право предоставлять гражданам бесплатное жилье или жилье по договору соцнайма, а также выдавать единовременно выплату на приобретение или строительство жилья.
Так, в 2011-2012 годах за счет субвенций федерального бюджета Минстрой РК предоставил 16 гражданам, уволенным с военной службы, единовременную денежную выплату. В 2012-м работа по этим выплатам была завершена.
В Коми жильем обеспечены
Читать на komiinform.ru