
В Коми одновременно в нескольких городах откроется выставка "Новые открытия Севера"
Издатель и коллекционер современного искусства, президент Национальной галереи Коми Пьер Кристиан Броше поделился планами на предстоящую I Северную биеннале. Встреча с журналистами и художниками Коми состоялась в Национальной галерее 19 ноября.
В ноябре Пьер Броше оценил площадки для проведения биеннале в Ухте, Воркуте и Инте. Впереди - Печора и Усинск. На днях коллекционер вернулся в Сыктывкар и рассказал о своих впечатлениях от поездки.
В рамках столетия Коми выставки планируется проводить одновременно по всей республике.
Как отметил П.Броше, в городах Коми работают хорошие выставочные залы. В Ухте, к примеру, за время пандемии была проведена огромная работа. В музее полностью поменяли экспозицию и
Читать на komiinform.ru
