

В Коми не планируют ужесточать ограничительные меры - Владимир Уйба
Глава Коми Владимир Уйба в прямом эфире "Россия 24" рассказал о ситуации с коронавирусом и начавшейся в республике вакцинации. Включение главы Коми можно увидеть на 22 минуте видеосюжета.
В начале своего выступления руководитель региона рассказал о текущей статистике в регионе по COVID-19.
По его словам, показатель тестирования населения на коронавирус составляет 350 на 100 тысяч человек. Всего в регионе развернуто 2 750 коек, 1 800 занято, 35% свободно и этого более чем достаточно.
"В регион поступило 542 дозы вакцины, до конца года поступит ещё 710. С 5 декабря мы начали вакцинацию. На сегодня вакцинировано 44 человека, первыми вакцину получают медицинские работники, работающие с коронавирусом", - рассказал В.Уйба.
На вопрос ведущего о
Читать на komiinform.ru