
В Коми начали подключать к системе «Безопасный город» новые рубежи контроля на дорогах
Полноценно комплексы фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения заработают только в следующем году.
Фото БНКВо время обсуждения госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» в Государственном совете коми 2 декабря министр строительства и ЖКХ Игорь Кудьмичев напомнил, что одно из ее направлений — расширение сети стационарных систем автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. По проекту «Умный город» нацпроекта «Цифровая экономика» в этом году продолжается работа по развитию программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Один из элементов этого комплекса — рубежи контроля, количество которых в этом году собирались увеличить еще на 72 единицы.
— Заключен госконтракт по аренде опытного участка
Читать на bnkomi.ru